Вопрос о начале исчисления срока наказания и проблема отсутствия контакта с колонией - что делать?

• г. Москва

Мой брат был осужден 15 июля 2014 года по статье 264 часть 3, на срок 1,5 года с отбыванием в колонии поселения. На суде ему сказали позвонить через 10 дней и узнать в какую колонию его направят. Через 10 дней он позвонил, ему сказали ждать и что они сами позвонят. С тех пор прошло 2.5 месяца-никто не звонит. Подскажите, с какого момента начинается исчисление срока? С того момента как он приедет в колонию или срок начал идти через 10 дней после суда, как приговор вступил в силу? И почему ему никто не звонит?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, нет мест в колонии. Такое бывает, когда речь о колониях-поселениях идет. Срок наказания начнет течь с момента прибытия в колонию.

Это лучший ответ

Если он был под арестом, срок исчисляется с момента задержания. Если нет- с момента вступления приговора в законную силу.