Пострадавший в ДТП без постановления об административном правонарушении - как обратиться в страховую компанию и что делать дальше?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, 21.09.2014 я попаЛ в дтп, виновник дтп скрылся. Я вызвал ГАИ (я запомнил его марку и гос. номер), позже виновник дтп был задержан на посту ГАИ, но скрылся. В связи с эти обстоятельствами у меня нет постановления по делу об административном правонарушении. Скажите могу ли я обратится в страховую компанию имея лишь о справку о дтп. Машина застрахована ОСАГО. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В страховую необходимо предоставить справку о ДТП и постановление ГИБДД. Если будет установлено до 21 ноября, что именно тот гражданин был виновником ДТП - вам выдадут справку и постановление. В противном случае Вам необходимо в судебном порядке предъявлять требования к виновнику ДТП

Вообще-то за подобные действия положен арест , а работники ГИБДД должны уже возбудить адм-е производство и задержать виновного.Если они этого не сделали , намекните им или обратитесь за помощью,иначе пропустите сроки.Страховщик платить не будет , пока не будет установлено , кто был за рулем