Супруга отказывается явиться на экспертизу по делу об оспаривании отцовства - каковы последствия?

• г. Москва

Я собираюсь подать на жену иск в суд об оспаривании отцовства, так как появились причины усомниться. Жена заявила, что, даже если я подам в суд, на экспертизу она не придет. К чему суд прировняет ее отказ?

Ответы на вопрос (4):

Суд будет на вашей стороне, ваш иск удовлетворят.

Здравствуйте. Прировняют к обоснованности Ваших доводов

Ст. 79 ч. 3 ГПК РФ: При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Суд вправе признать факты , которые Вы излагаете в иске.