Вопросы о прописке и алиментах - Является ли законным учет коммунальных платежей в размере алиментов и возможно ли увеличение суммы при официальной работе бывшего супруга? Возможно ли выписывание ребен

• г. Нижний Новгород

Ребенок проживает со мной, но прописан у бывшего супруга. Бывший супруг сумму коммунальных платежей учитывает в размер алиментов (платит 4 ооо тыс рублей и плюс квартплата). Законно ли это? Могу ли я рассчитывать на увеличение суммы алиментов, если сейчас он работает официально? Может ли он выписать ребенка через суд?

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, незаконно. Алименты никак не связаны с коммунальными платежами. 2. Обращайтесь в суд. 3. Нет, не сможет выписать.

Если ребенок там фактически не живет, то снятие его с учета в квартире мужа возможно. Можете подать на алименты (ст. 81 или 83 СК РФ)