От муниципалитета требуется ли публикация об акте выбора или это обязанность госоргана?

• г. Абакан

Есть кадастровый номер участка , утвержден акт выбора. Земля выделена госорганами (их собственность). От муниципалитета требуется ли публикация об акте выбора или это обязанность госоргана? Спасибо

Земля! Как зарегистрировать собственность если есть только инвентарный номер бти по информации у кадастрового инженера! Акт на землю потерял а архивы сгорели! Есть кадастровый паспорт выданный на основании акта.

В 1993 году открыл КХ, было выделено с собственность 20 га земли (гос. акт на право собственности на землю) имеется схема расположения участка и кадастровый паспорт без установленных границ. Я хотел произвести межевание установить границы участка, мне сказали что этому уастку присвоен другой кадастровый номер, Что мне делать.

У меня есть гос. акт на право собственности на землю (дачный участок без построек) выдан в 1993 году. Нужно ли приватизировать этот участок, если в теле акта указана собственность. И можно ли по этому акту оформить кадастровый паспорт? Спасибо!

Как зарегистрировать недвижимость в Росреестре, если есть разрешение архитектуры (временная установка магазина), выбор участка, договор аренды земли на момент строительства, застройка обьекта была в 2002 году, акт ввода обьекта в эксплуатацию, технический паспорт на обьект, кадастровый паспорт на обьект, на землю есть кадастровый паспорт, но земля не в собственности.

Есть акт выбора земельного участка под строительство, земельный участок поставлен на кадастровый учет как временный, постановление об утверждении акта выбора тоже есть, но от 2010 года! Имею ли я право на предоставление данного земельного участка в аренду, если постановление об утверждении акта выбора было сделано более 3 лет назад?

ООО арендует землю у муниципалитета. Выделена земля под временный объект торговли. Есть кадастровый паспорт на участок.

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть на руках свидетельство о праве собственности на землю (от 24.10.93), участку присвоен кадастровый номер, известна кадастровая стоимость, то нужно ли еще как-то оформлять участок в собственность? На бланке свидетельства есть такая надпись: бланки свидетельства о праве собственности на землю могут временно (до момента выдачи государственного акта установленного образца) использоваться для оформления права пожизненного наследуемого владения и бессрочного (постоянного) пользования землей. Вопрос: нужен ли этот акт (если есть свидетельство) и что еще требуется для оформления собственности? Заранее спасибо!

Я приобрела в 2012 году в собственность дачный участок (земля и дом). Свидетельство на собственность на дом и землю есть (в доме оформила прописку по суду). В свидетельстве на землю есть кадастровый номер и площадь участка. Регистрация земли в собственность моими продавцами производилась в 2008 году, когда межевание не было обязательным. (я понимаю, что это делается опять для пополнения казны, все побегут межевать дачные земли, что бы совершать сделки было доступно...) Скажите, пожалуйста, как узнать - было межевание земли или нет? Есть только кадастровый номер участка в свидетельстве о собственности.

Спасибо.

Я нашел земельный участок, в черте населенного пункта, который никогда не использовался и не был учтен.

Оформил акт выбора земельного участка, утвердил его, вызвал кадастровых инженеров и сделал кадастровый паспорт.

С самого начала участок позиционировался как участок для ведения КФХ (постройка дома, строений, инфраструктуры).

И в заявлении на предоставление, и в акте выбора и в утверждении акта выбора - везде для ведения КФХ.

Получил кадастровый паспорт, а там в поле разрешенное использование стоит прочерк.

Вопрос: на каком этапе, кто, и чем руководствуясь устанавливает разрешенное использование земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение