Как получить гарантии от бывшей жены о прекращении алиментов после звонка о намерении отказаться от них?

• г. Окуловка

Помогите пожалуйста советом. От первого брака имеются двое детей мы с бывшей женой в разводе через суд каждый месяц я оплачиваю алименты в размере 6000 тысяч рублей недавно позвонила бывшая жена и сказала что хочет полностью отказаться от алиментов забрать от приставов исполнительный лист и чтобы я платил по мировому соглашению 3000 тысячи рублей подскажите какие можно взять с неё гарантии что она больше не возобновила исполнительный лист может какую нибудь расписку или ещё что то?

Ответы на вопрос (1):

Сможет в любой момент предъявить исполнительный лист снова. 3 тыс. руб. - это слишком мало для двоих детей. Сами так не считаете?