Существуют ли какие-нибудь "подводные камни" на которые стоит обратить внимание?

• г. Санкт-Петербург

Слышала про систему страхования финансовых рисков при покупке жилья (титульное страхование). Существуют ли какие-нибудь "подводные камни" на которые стоит обратить внимание? Насколько эффективно такое страхование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, день добрый!

Детальный список правовых рисков, вытекающих из заключения договора страхования (например, от риска потери права собственности) легче всего формировать, исходя из конкретного страховщика, анализа его условий и правил страхования, договора страхования и страхового полиса. Иначе разговоры о "подводных камнях" превращаются в "разговоры в пользу бедных".

Однако, внимание следует прежде всего обратить на условие, исключающее выплату страхового возмещения (исключенные риски), условие о франшизе.

Можете написать мне на и-мейл для более детальных комментариев.

С уважением,

Денис