Когда мне будет разрешено вернуть права после лишения в состоянии алкогольного опьянения и нужно ли сдавать экзамены?

• г. Уфа

26.04.2013 г., меня остановили в состоянии алкогольного опьянения и забрали права выписав протокол, 10.07.2014 г., суд лишил меня прав на 1, 5 года. С учетом новых правил ПДД, Вопрос когда мне можно будет забрать права с момента их изъятия или офиц лишения через суд? И нужно ли мне сдавать экзамены на получение прав?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения начинается с момента вступления в силу решения суда (20.07.2014).

Срок исчисляется с момента сдачи Вами прав в ГИБДД. Придется сдавать теорию.