Вопрос о подаче данных о пребывании в России - от кого требуется действие и возможные последствия

• г. Сыктывкар

У мужа 2 гражданства России и Германии

У жены вид на жительство на 5 лет в Германии, гражданство России и прописка в России

У дочери 2 гражданства России и Германии и прописка в России

Все трое в период с 4 августа по 29 находились в России, но данных в УФМС не подали. Кто должен был подавать из троих? Будет ли ответственность? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве утвержден Приказом ФМС России от 28.07.2014 N 450.

Уведомление подается:

• гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 1)

• одним из родителей или иным законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 2).

С подробным описанием порядка, условий подачи, а также формами документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС по адресу Подробнее ➤

ВСЕ должны подать письменное уведомление до 4 октября 2014 г, иначе - штраф

В ближайшее время нет возможности приехать в Россию, штраф получать не хочется, посольство такие Уведомления не принимает. Что делать?