Возможно ли получить пособие для неработающей беременной женщины, вставшей на учет в ранние сроки беременности?

• г. Екатеринбург

Во время беременности не работала и на бирже труда не стояла. После родов узнала о наличии пособия неработающей беременной женщине. Могу ли я рассчитывать на пособие неработающей беременной женщине, имеющей статус безработной на день обращения, вставшая на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (в срок до 12 недель).

Ответы на вопрос (2):

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) (ст.9 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").

Размер с 01.01.14 г. - 515,33 рублей. Выплачивается работодателем. Для получения необходимо представить заявление и справки из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей заявителя государственной услуги на учет в ранние сроки беременности.

Во время беременности не работала. Есть социальное пособие беременным женщинам

(Областной закон №28-ОЗ от 23.10.1995 г.,

ПП СО от 07.12.2000 г. № 1004-ПП)