Как защититься от необоснованного списания средств со счета кредитной карты в банке ВТБ 24?

• г. Раменское

Очень нужен Ваш совет.

У меня кредит в банке ВТБ 24. Немного просрочен ежемесячный платеж, половину уже погасил. На все звонки банка отвечаю, никуда не прячусь. Объяснил, что сейчас такая ситуация, т.к. мне не оплатили еще за мою работу. Также в этом банке у меня кредитная карта. Сегодня мне позвонил представитель из банка и сказал, что с этой кредитной карты они списали денежные средства в счет задолженности. Т.е у меня появился еще один кредит. Ни какого предупреждения или письменного уведомления не было, поставили перед фактом. Законны ли действия банка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия банка не законны пишите претензию

Это лучший ответ

Подавайте претензию в банк. Откажут или в течение 10 дней не дадут ответ - тогда обращайтесь с иском в суд.