Переоформление авто на сына 2-х лет для исключения собственности - правовая возможность или ограничение?

• г. Ставрополь

Могу ли я переоформить авто на сына 2-х лет, чтобы не иметь ничего в собственности? Единственное жильё по прописке ведь не считается собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, однако если таким образом вы хотите скрыть свое имущество от приставов, сдлеку могут признать мнимой.

А единственное жильё не могут арестовать за неуплату долга по кредиту?

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;