Необходимость уплаты налога при продаже квартиры, полученной в наследство в 2013 году

• г. Санкт-Петербург

Умер дедушка, бабушка получила квартиру в наследство в 2013. сейчас хочет продать. Надо ли платить налог после продажи квартиры и с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налог платить не надо, если бабушка и дедушка были в законном браке, и с момента первоначальной регистрации на дедушку прошло более 3-х лет. (Письмо Минфина России от 02.09.2011 № 03-04-05/7-631).