Что нужно сделать с гражданством РФ при постоянном проживании в Австралии?

• г. Москва

Моя дочь (50 лет) имеет гражданство РФ. Лет 20 назад она получила гражданство Австралии, постоянно проживает там. В Москве бывает полтора-два месяца в год.

Что нужно сделать в связи с новым законом о гражданстве РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если она там на ПМЖ , то ничего не нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

Мои знакомые живут постоянно в Стамбуле, имеют гражданство Турции, что им необходимо сделать в связи с новым законом о гражданстве.

Моя дочь и я имеем два гражданства-Иранское и Российское. Проживаем в Иране постоянно. Мама имеет постоянное место проживания в Ульяновской области. Но так как бываем больше в Москве, хочу подать документы на получение мужем вида на жительство и т.д. из Москвы, не из Ульяновска. В настоящий момент мой брат проживает в Москве, снимает квартиру, но имеет зарегистрированную на свое имя компанию. Каким образом можно будет получить моему мужу российское гражданство при наличии этого факта?

Получала гражданство РФ в 2008 г. Отправляла отказ от гражданства Р.Узбекистан по почте, на адрес посольства в Москве. Нужно ли об этом ставить в известность УФМС, в связи с с новым законом, как о втором гражданстве.

У моей тети двойное гражданство Казахстана и России. В связи с новым законом о гражданстве, она обязана уведомить УФМС о наличии двух гражданств. Вопрос таков, обязует ли это отказываться от второго гражданства? Нужно ли ей будет возвращаться в Казахстан и писать отказ от гражданства РК?И будет ли какая то наказуемость?

Я переехал в РФ в 2012 году, в 2013 получил гражданство РФ при этом написал отказ на имя президента от Узбекского гражданства. В итоге у меня два гражданства Узб и Рф. Что мне сейчас необходимо делать в связи с новым законом о двойном гражданстве?

Я бывшая гражданка Молдавии, два года назад я получила гражданство РФ по государ. Программе переселения. Отказывалась от гражданства Р.Молдлова через нотариуса, отказ отправляла заказным письмом в посольство Р.Молдова в Г. Москва. Сейчас вышел закон, что нужно уведомить УФМС о наличии двойного гражданства. Нужно ли мне идти в УФМС в связи с новым законом?

Меня зовут Елена. В 2007 г получила Российское гражданство. Когда получала гражданство написали отказ от Узбекского гражданства. Иногда, в год на две недели летаю в Узбекистан, так как там проживают родственники. Пересекаю границу по загранпаспорту. Там и регистрируюсь по всем законам Узбекистана. Надо ли мне заполнять уведомление о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году получила гражданство РФ.отказ от гражданства республики Узбекистан отправляли в Москву в посольство РУз. ответа не было. Паспорт РУз утерян. Что делать в связи с законом о двойном гражданстве?

В 2006 году получил. Гражданство РФ, приехал с Киргизии. Отказ от Киргизского гражданства не писал, полагаясь на то, что при получении Российского паспорта, гражданство Киргизии автоматически аннулируется. Надо ли мне, в связи с новым законом сообщать о двойном гражданстве?

Я иммигрировал официально в Австралию в 2003 году, получил гражданство Австралии. Как я могу отказаться от гражданства Молдовы? Желательно не выезжая в Молдовы так как мой молдавский заграница спорт просроченные с 2007 года.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение