Как получить копию схемы ДТП и других документов в ГИБДД? Имеется ли ограничение по сроку обращения и как быстро они должны предоставить эти документы?

• г. Москва

Могу ли я получить в ГИБДД копию схемы ДТП (с моим участием) и других документов?

Есть ли ограничение, в течении какого срока я могу обратиться в ГИБДД по этому вопросу?

В течении какого срока они должны мне её предоставить (день в день)?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете. Вы как участник ДТП вправе знакомиться со всеми материалами дела и снимать с них копии.

Никаких ограничений по этому вопросу не предусмотрено. До группы разбора постарайтесь снять копию.

По вашему требованию обязаны представить все материалы. Вы имеете право снимать копии за свой счет, ФОТОГРАФИРОВАТЬ.

Нанимайте юриста. Оспаривайте постановление.

А с материалами можете знакомиться когда угодно. Можете фотографировать, можете снимать копии.

Группы разбора не назначено.

В день ДТП выписано Постановление.

Несмотря на моё несогласие, указанное в объяснительной и на схеме.

Может ли это быть препятствием для получения копии схемы ДТП.