Дети инвалида 1 группы без отца - могут ли они наследовать квартиру

• г. Москва

Умер муж-инвалид 1 группы. Осталось двое детей. У мужа остались родители. Они проживают в квартире, котторая является собственностью отца мужа. Могут ли дети претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

На квартиру отца мужа дети мужа претендовать не могут

Поскольку эта квартира дедушки и он как понимаю жив, внуки на неё претендовать не могут.