Может ли вторая жена подать исковое заявление на увеличение размера алиментов в свою пользу после прекращения обязательств на первого ребенка?

• г. Москва

С моего мужа взыскиваются алименты на двоих детей от разных жен в размере 1/3 части зарплаты. Скоро первому сыну исполняется 18 лет и алиментные обязательства на него прекращаются. В связи с этим вопрос: может ли вторая жена подать исковое заявление на увеличение размера алиментов в ее пользу на вторую дочь и взыскать 1/4 часть заработной платы мужа? Практикуется ли это? Наш совместный ребенок третий у мужа и я алименты не взыскиваю, так как живем вместе и это пока без надобности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья. Тот факт, что вы не подали на алименты не является основнаием для выплаты алиментов в размере 1/4 только на одного ребёнка. Бывшая жена имеет право на получение лишь 1/6 заработка вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Бывший платит нам алименты 25% от заработной платы. Его жена тоже подала на алименты на малолетнего сына. С него взыскиваются алименты в размере одной шестой части заработной платы. Он написал в мировой суд исковое заявление и о снижении размера алиментов. Якобы общий размер алиментов превышает установленную законом долю. Одну третью. Он просит снизить размер алиментов в пользу меня на содержание сына в размере одной шестой части заработной платы ежемесячно и всех видов дохода. Его зарплата в месяц составляет-3000 р. и мы получаем алименты 750 р в месяц. Справку выдал ему индивидуальный предпринематель! Снизят ли нам размер алиментов? Как можно апротистовать искавое заявление подскажите пожалуйста!

Составляю исковое заявление о снижение размера алиментов. Плачу алименты в размере 1/4 заработка ребенку от первого брака. Сейчас гражданская жена подала на алименты в размере 1/3 части заработка на наших совместных детей. Таким образом, размер превышает 50% всего моего заработка. Подскажите, пожалуйста, каким образом составить вторую часть заявления? На какие статьи ссылаться?

С мужем в браке родился ребенок.

Муж исполняет алиментные обязательства в размере 1/4 части заработной платы по отношению к ребенку от первого брака. Чтобы уменьшить его алиментные обязательства на содержание первого ребенка, для начала мне необходимо подать исковое заявление на алименты, где ответчиком будет супруг. Какую причину взыскания алиментов в размере 1/6 части заработной платы указать в заявлении?

Заранее спасибо.

Первой жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% и на ее содержание 4000 рублей. Я хочу подать на уменьшение алиментных обязательств первой жены, т.к. вторая жена тожке подала на алименты но ей присудили 1\6 часть. Как составить исковое заявление на уменьшение алиментов первой жене и какие при этом нужны документы. Спасибо.

Новая жена мужа подала на алименты, по постановлению суда ей было присуждено 1/6 часть, а мне 1/4 часть зар. платы бывшего мужа. Они проживают вместе, ведут совместное хозяйство, при этом ни его новая жена, ни их совместный ребенок в квартире не зарегистрированы. Бывший супруг подает исковое заявление об уменьшении размера алиментов на содержание нашего общего ребенка (дочь) так как общий размер взыскиваемых с него алиментов составляет 42% от заработной платы и превышает установленный действующим законодательством максимально допустимый размер удержания. Прошу Вас разъяснить мои перспективы с точки зрения закона.

Мой муж платит бывшей жене алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от заработной платы (+25% задолженность). Я так же подала на алименты в размере 1/3 от заработной платы (на двоих детей). Теперь муж хочет подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов первой жене и тут возникло 3 вопроса: 1) Как рассчитать цену иска, если средний заработок за последние 3 месяца составляет 24000 рублей? 2) Куда подавать исковое заявление - по месту жительства бывшей жены, или в нашем городе? 3) И возможно ли рассмотрение этого дела без присутствия моего мужа (напряженные отношения между мужем и бывшей женой)?

Скажите пожалуйста, мой брат имеет ребенка от первого брака и платит алименты в размере 1/4 части заработной платы. Со второй женой у них двое детей. Его вторая жена также получает алименты на ребенка в размере 1/6 части заработной платы, его зарплата составляет 25000 без вычета алиментов. Скажите как написать заявление на уменьшение алиментов первой жене, потому что второй ребенок получается ущемлен. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа двое детей от первого брака. Алименты платит 33 % от заработной платы. В августе старшему сыну исполняется 18 лет. С гражданским мужем брак не зарегистрирован, но живем вместе, ведем общее хозяйство. Воспитываем дочь. Как правильно подать исковое заявление об уменьшении алиментов на второго сына от первого брака? Обязательно ли мне поддавать на алименты на нашу общую дочь, чтобы уменьшить размер алиментов на сына от первого брака?

Меня зовут Евгения. Такой вопрос у меня, мой муж платит алименты первой жене в размере 1/4 заработной платы, я тоже на него подала на алименты и мне теперь платят 1/6 часть его заработной платы, живем мы вместе. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов, чтобы детям платили по 1/6,поравну, от первой жены поступило несогласие. Ждём решение! Вопрос, суд присудит поравну выплату алиментов или может отказать!? спасибо!

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение