Сотрудники ДПС оштрафовали меня за нарушение правил (не уступил пешеходу 1500), угрожают судом и без уведомления сняли 2500 с карточки – что делать?

• г. Нижний Новгород

Остановили работники ДПС (не уступил пешеходу 1500).

Я с ними согласен не был, о чем написал в протоколе. Мне сказали пригласят в суд. Прошло 2 месяца и сегодня сняли с карточки 2500 р судебные приставы. Извещения в суд не было. Письма о задолженности тоже не получал. Правомерны ли их действия и что мне сейчас можно предпринять?

Ответы на вопрос (6):

имеете право обжаловать постановление ГИБДД в районный суд

У Вас с карточки приставы сняли за что-то другое, т.к. срок добровольной олаты штрафа 60 дней с момента вступления постановления в законную силу (10 дней) итого 70 дней с момента рассмотрения, плюс срок на рассмотрение. Приставы начинают работать не ранее чем через 7-8 месяцев. Уточняйте причину снятия денег с карточки.

Обжаловать я конечно могу. Только доказать уже наверно нет. Регистратора у меня не было, а данные регистратора ДПС они наверно уже стерли. Да суть дела не в деньгах. Хочется немного справедливости. Достал их беспредел

И вопрос еще в том почему не было извещений из суда и от судебных приставов? А сразу сняли с карточки 1500 штраф и 1000р ссп.

Сейчас поеду к ним все узнаю. отпишусь. спасибо

Ситуация такая: суда не было. в ссп отправили протокол нарушения. прошло более 2 месяцев на добровольное погашение. ссп в праве снять с карточки 1500+1000. если не нравится иди в суд на гбдд (надо было сразу после протокола идти в суд и обжаловать).

по поводу отправки письма -в реестре ссп письмо есть (идите ищите правду на почте) результат: потрачено время. разочарование в наших службах и минус 1000р.