ДТП на федеральной трассе - Кто несет ответственность за аварию?

• г. Нижний Новгород

Двигаясь в общем потоке по федеральной трассе на еврофуре по крайней левой полосе, с крайней правой перестоилась БМВ и значительно стала замедлять скорость, при этом на стоп сигнал не нажимала, я тоже стал снижать скорость. Встречная полоса движения за бордюром. Бордюр кончился, пошли дорожные ограничители оранжевого цвета, за ними опять бордюр. Знак объезд препядствий справа. Две сплошных. В месте, где заканчивается бордюр, БМВ включила левый поворот, резко стала разворачиваться через две сплошных. В результате произошло ДТП по касательной. БМВ выкинуло на встречную полосу, где в неё врезалась ещё машина. Обвиняют во всем меня, так как водитель БМВ утверждает, что она двигалась прямо и е собиралась разворачиваться, несмотря на показания свидетелей. Чья вина?

Ответы на вопрос (2):

По вашей версии вина БМВ.

В данном ДТП виноват водитель БМВ, стал производить поворот в неположенном месте, создав аварийную ситуацию