Может ли мать бывшего супруга отсудить у меня компенсацию долга по ипотеке при разделе имущества после развода?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста... С бывшим супругом была куплена в ипотеку 1 ком. квартира... при разводе и разделе имущества квартиру разделили на 1/2 доли мне и супругу... Но остаток по ипотеке (долг) оставался 750000. т.рублей! Без моего согласия этот долг погасила мать бывшего супруга! ...Может ли она отсудить у меня компенсацию этого долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В принципе может, но только 1/2 от остатка

От какого остатка? Если суд присудил по 1/2 мне и супругу....а она подала на компенсацию по остаточному ипотечному кредиту, которую по своему желанию погасила !!!! Не поставив меня в известность!