Вопрос 2.Если она родит ребенка в Украине, то какое гражданство будет у ребенка?

• г. Белгород

Я гр-н РФ брак зарегистрирован в РФ с гражданкой Украины в августе. Жена взяла мою Фамилию и подала документы на РВП. Сейчас она на Украине стоит на учете и не может приехать за РВП т.к ждет ребенка.

Вопрос 1.Как забрать РВП и подать на гражданство, если она не может приехать опасаясь за беременность. (есть угроза).

Вопрос 2.Если она родит ребенка в Украине, то какое гражданство будет у ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Без неё - никак не получится.

2. Не российское. Но по Вашему заявлению и с согласия жены ребенку можно будет оформить гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины нахожусь в законном браке с гражданкой РФ,я взял фамилию жены, чтоб поменять паспорт мне нужно ехать на Украину, со сложившейся ситуацией на Украине меня ждет военная прокуратура, скажите могу ли я подать документы на получение разрешения на временное проживание в РФ с последующем получения гражданства РФ? Спасибо.

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Я являюсь гражданином РФ, в жёны взял гражданку Украины. В настоящий момент она временно зарегистрирована. Какое гражданство будет у ребёнка, если она родит его, находясь в России? И какие могут возникнуть сложности при регистрации ребёнка и получения им гражданства?

Заранее большое спасибо.

Моя жена гражданка Украины, имеет вид на жительство РФ, решили подать на гражданство. Потребовали справку о замене фамилии после первого брака на Украине, она сменила фамилию. Где можно эту справку взять. Выезд на Украину затруднителен, в связи с короновирусом.

Я будучи гражданкой Украины вышла замуж в России и взяла фамилию мужа. Оформляю документы. Получила рвп. Мне нужно выехать за границу в Украину, но смогу ли я проехать туда и обратно, если в паспорте одна фамилия с рвп, а в документах другая? Как быть?

Я гражданин РФ, хочу получить развод на территории России с гражданкой Украины. Жена проживает на Украине. Брак зарегистрирован на территории Украины. Есть общий ребенок, гражданство РФ. Возможно ли это? Куда обратиться по данному вопросу. Спасибо.

Брак был зарегистрирован в 2003 году. Я гражданин России, жена гражданка Украины. При регистрации брака она взяла мою фамилию, но до данного момента паспорт она не поменяла. В свидетельстве о рождении сына у жены стоит моя фамилия. Сын записан на мою фамилию. Имеет ли она право подавать на алименты по паспорту на свою, а не на мою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время можно будет подать документы на РВП после заключения брака гражданина Украины с гражданкой РФ? Играет роль какую фамилию возьмёт жена?

Моя жена гражданка Украины. После замужества она взяла мою фамилию. Пол месяца назад у нас родился ребенок (у ребенка моя фамилия). Теперь моя жена хочет получить граждонство России. Какие документы ей необходимо собрать в ОВИР. Надо ли ей выписываться с Украины. Нужно ли ей на Украине поменять свой прспорт на новый с моей фамилией, или же просто можно сделать загран паспорт. Датут ли нам прописать ребенка только по моему паспорту? Спасибо!

Жена с Украины!

Если мы в браке и она родит на Украине, но переедет в Россию, то как дела будут обстоять с получением российского гражданства?

Если она родит в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение