Можно ли подать заявление в милицию о мошенничестве по поводу брата и женщины, познакомившихся в интернете?

• г. Москва

Около полугода назад мой брат познакомился с женщиной по интернету. Завязалась переписка, после чего мой брат сильно ей увлекся. По его словам он ей тоже симпатизирует. В августе она написала что ей надо что то купить но не хватает 2000 рублей. Брат обещал помочь. Она выслала свой номер счета на который он отправил эти деньги. После чего их переписка стала реже, а неделю назад она совсем перестала ему отвечать. Я думаю это просто мошенница. Можно ли подать заявление в милицию о мошенничестве, есть ее телефон, номер счета.

Ответы на вопрос (3):

Признаков мошенничества здесь нет, и полиция откажет. Какое мошенничество, когда брат сам добровольно выслал ей деньги.

Если женщина расположила к себе мужчину и обманным путем выманила пусть не большую сумму денег то это не мошенничество.Получается так моет поступать любой человек и за это ничего не будет!!!

А как вы докажете обманный путь? Если брат добровольно оказал ей материальную помощь. Заметьте - он добровольно дал ей деньги в помощь. Но обратится в полицию - ваше право. Я лишь дал вам совет.