Как расторгнуть договор с юрфирмой без выплаты полной суммы

• г. Москва

Поспешил подписать договор, не узнав детально качество предлагаемого товара, услуг, к сожалению, в договоре нет пункта и условий его расторжения мной в одностроннем порядке. Аванс, чуть менее 10% всей суммы внесен. Как расторгнуть такой договор (с юрфиромой), не выплачивая им всю сумму только для того, чтобы не иметь с ними дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Георгий Петрович!

Смотрите условия договора в силу ст.421 ГК РФ.

Георгий Петрович, здравствуйте.

Если речь идет о договоре услуг, просто напишите письменное заявление о расторжении договора.Право расторгнуть договор услуг есть у Вас в силу норм Гражданского кодекса РФ независимо от того, указано ли это в самом договоре.

Это лучший ответ

Здесь действуют не только нормы ГК, но и нормы ЗОПП. Вы вправе расторгнуть договор об оказании услуг в любое время, без объяснения причин, оплатив ТОЛЬКО ФАКТИЧЕСКИЕ РАСХОДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ. Если юр.фирма ни чего еще не сделала по договору (а как правило они начинают работать только после 50% оплате, то Вам надо написать заявление на имя ген.директора юр.фирмы с требованием расторгнуть договор и возвратить Вам уплаченную денежную сумму. В течении 10 дней должны вернуть.

Понадобиться помощь-обращайтесь

телефон в подписи к ответу