Права на получение российского гражданства и программу переселения соотечественников при наличии ВНЖ и недостатке работы

• г. Чапаевск

Имея ВНЖ (с 2012 года) имею ли я право подавать документы на получение гражданства РФ.Либо вступить в программу пересения соотечественников (имею дом в собственности с 2010 года)? Временно не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, в силу ст.13 ФЗ о гражданстве. Обращайтесь, решим.