Возможность подачи аппеляции в суд по проигранному иску о восстановлении пропущенного срока наследства

• г. Москва

Исковые заявления о восстановлении пропущенного срока принятия наследства они все проигрышные, так нам сказал адвокат? Хочу подать аппеляцию в суд по такому иску, стоит?

Ответы на вопрос (5):

В каждом деле свои обстоятельства- если не согласны с решением суда - подавайте апелляционную жалобу

Здравствуйте. Они далеко не все проигрышные, но касательно Вашей ситуации, необходимо изучить документы по делу

Здравствуйте!

Я всегда в случаях, подобных вашему, рекомендую восстанавливать права наследства через установление факта принятия наследства, а не через иск о восстановлении пропущенного срока.

Нужно подробнее знать вашу ситуацию. Возможно, решение можно обжаловать но обычно шансов на это не очень много. Возможно, остается возможность пойти все же путем установления факта принятия наследства, только я бы не рекомендовал подавать это заявление в тот же районный суд, в котором у вас был иск.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь. Думаю, вам еще можно помочь.

Аппеляцию надо подавать от обоих истцов или можно только от одного (писать в заголовке тоже надо двоих или одного) и присутствовать при подаче также обоим или нет?

Подать может один истец от своего имени.

Указываются все участники процесса, а подписывает тот, ко подает жалобу от себя лично. Если подпишут оба, то и подавать вдвоем надо.