Займ не выплачен - возможные последствия и вопросы о рассрочке платежей

• г. Бор

Брала займ, во время не платила, кредитор тоже молчал. Сумма займа 3000 рублей. В феврале был суд, присудили вернуть 30000 рублей. Где 22000 штрафы и основной долг, госпошлина 500 р. и 7000 адвокат кредитора. Я подала апелляцию, где просила снизить проценты и штрафы и предоставить мне рассрочку, суд проходил в другом городе по месту кредитора. Я на него не явилась но писала ходатайство. Суд оставил все без изменений. Сейчас я хочу ещё раз написать заявление на рассрочку. Но если её не дадут я все равно смогу заплатить только частями. Скажите пожалуйста если я буду оплачивать частями, то судебные приставы сообщает о моём долге на работу или же арестуют мои личные вещи (из личных вещей только фотик и ноутбук) остальное все на мать или жениха оформленно.? Я больше за работу переживают!

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист будет направлен на работу, половина дохода взыскана. Если приставы придут имущество описывать, они могут описать только вещи, которые находятся на виду. Если в шкаф, например, уберете свой фотоаппарат, никто его не тронет