Я сбил скутериста, трезвый, виновен, не уступил дорогу какое наказание грозит... он скончался в больнице.

• г. Енисейск

Я сбил скутериста, трезвый, виновен, не уступил дорогу какое наказание грозит... он скончался в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 264 ч.3 Уголовного кодекса. Может быть как условное наказание на практике, так и колония-поселение. Возмещайте ущерб родственникам.