Я слышала, что сейчас есть схема списания половины долгов и задолженности по кредиту банком

• г. Москва

Добрый день!

У меня ипотечный кредит на квартиру. Сумма остатка 18 тыс. дол. До настоящего времени платила без задолженностей. На сегодняшний день нет возможности погашать кредит в полном объеме. Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе. Я слышала, что сейчас есть схема списания половины долгов и задолженности по кредиту банком , в случае если плательщик внесет сразу вторую половину задолженности . На сколько это реально и как можно осуществить? Возможно Вы подскажите какими законодательными документами это регламентируется. Спасибо.

Я взял кредит на сумму 200 тысяч рублей. Мой поручитель, при этом получил половину суммы. У нас была договорённость, что он будет погашать. На данный момент, мой поручитель не имеет никакого имущества. Кредит не погашался в течении года. Сейчас судебные приставы предъявили мне иск на сумму 288 тысяч рублей. Я согласен оплатить половину. У меня имеется расписка от поручителя о половине ответственности по кредиту. Вопрос: каким образом заплатить свою половину, чтоб оставшуюся половину оплачивал он? если я оплачу половину, не повесят на меня вторую половину? Что посоветуете? Спасибо!

Нашей семьёй был куплен дом из двух половин. Одну половину купили, вложив деньги от продажи приватизированной квартиры родители, и я взяла два кредита. Квартира была приватизирована на троих, родителей и меня. Вторую половину купила сестра, продав с мужем квартиру и тоже взяв кредиты. Половину дома оформили на маму, вторую половину на мужа сестры. Вопрос: в случае смерти мамы, сестра отсудит у меня половину половины дома? Что предпринять, чтобы этого избежать. Мама отказывается переоыормлять на меня половину дома, ссылаясь на то, что в этом случае могу её выгнать...

У меня долг перед банком 199 тыс. по срочному договору. В этом эе банке есть ипотечный кредит, совместный с супругом. Восемь лет платиться исправно и без задолженностей. Может ли банк раствор гнуть со мной ипотечный договор и потребовать возврат всей суммы-и долга и остатка по ипотечной задолженности. Это единственное мое жилье вместе с мужем.

Добрый день! Моя Мама пенсионер, в 2014 году брала кредит для родственника, который платил его исправно до определенного времени. О том что перестали поступать платежи по кредиту, мы не знали, узнали об этом только в декабре 2017 года, когда маме пришла половина пенсии. Мы решили что Сбербанк компенсирует платёж и решили так и оставить, что бы закрыть этот кредит. Но в итоге сейчас с оставшейся половины ещё списывают половину, приставы. И тем самы оставляют маму без средств на существование. Пенсия у неё всего 10700 приходит всего 5700, и с этой суммы списывают половину. После списания приставами приходит смс об остатке задолженности, но не понятно с теми деньгами пенсии которые просто не поступают на карту. Что нам можно сделать в этой ситуации?

По кредиту имеется задолженность. Набежали проценты за несвоевременную выплату. Оплачивать в полном объеме нет возможности. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию, можно ли остановить процесс увеличения задолженности и погашать сумму кредита меньшими платежами?

Суд при разводе скорее всего присудит мне кредитный автомобиль с выплатой половины его стоимости жене с удержанием с нее половины остатка платежей по кредиту. А как на практике это все происходит-когда я должен ей выплатить эту половину, сразу или в рассрочку (такой суммы у меня нет) ? Машину я смогу продать только через год, когда за нее расчитаюсь. А половина стоимости рассчитывается на дату суда по результатам оценки или половина суммы, которую я получу через год при продаже? А суд учтет мою платежеспособность-ведь ежемесячно алименты+кредит+выплаты половины стоимости это могут оказаться больше моей зарплаты? А можно ли потом с нее взыскать еще половину затрат на ОСАГО и КАСКО-ведь это неизбежные расходы по кредитному договору с банком?

Мы эту квартиру продали., сейчас хотим купить двухкомнатную., половина суммы для покупки есть наличными., вторую половину хотим взять в ипотечный (жилищный)кредит. Подскажите кто в таком случае будет являться собственником квартиры, если кредит берет на себя моя будущая жена., т.к. я сейчас не работаю., можно ли оформить собственность в равных долях, или полностью квартиру на меня? Или лучше брать кредит после свадьбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту составляет три месяца, платила только половину суммы, сейчас есть возможность сделать оплату текущего платежа в полном объеме, вопрос как остановить пени и суммы штрафных санкций?

В 2007 г. взяла ипотечный кредит 37000 $США. Платила без просрочек, на данный момент выплачено 8000$, из них 2000 $ основного долга. На сегодняшний день, так как $США вырос на 41%, не имею возожности погашать кредит и готова отказаться и от квартиры и от выплаченной суммы по кредиту, НО! Квартиры упали в цене и стоимости квартиры (на сегодняшний день она стоит 240000$) не хватит для погашения кредита. Что делать? Как поступит со мной банк? Поручителей нет и др. имущества тоже нет. Заранее спасибо.

Есть дом на две половины (совмещены в одну). По документам в собственности только одна половина, вторая числится как садовый участок. Как признать вторую половину жилой и примерная цена вопроса. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение