Продавец не отправил заказанный телефон и игнорирует звонки - мошенничество в интернете?

• г. Хмельницкий

Заказала в интернете телефон. Продавец сказал что профессионально занимается продажей и имеет стацыонарный магазин. Оплатила всю суму в тот же день. Продавец сказал что отправил товар. На следующий ден звонила ему несколько раз но он не брал трубку с моего номера, дала его номер подруге, она позвонила представившись мной, он взял трубку. Сказал что товар был выслан вчера и придет завтра и что вечером он скинет информацыю про отправку. Ничего он не скинул, трубку не берет, товар не пришел. У меня есть его номер, номер банковской карты, електронная переписка где мы договорились про покупку и чек про оплату.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию - других вариантов нет