Проблема с поступлением в детский сад - что делать, если ребенку 3 года, но место не предоставляют?

• г. Москва

Моему ребенку 3 года, нам не предоставляют место в детском саду. В очередь встали с рождения. У ребенка временная регистрация по месту пребывания в г. Москве. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Обратитесь с жалобой в управление образования