Влияет ли перевод из одного государственного университета в другой на возможность получения отсрочки от армии?

• г. Новочеркасск

Скажите, могут ли дать забрать в армию, если я перевожусь из одного гос. универа в другой гос. универ? Могут ли дать во второй раз отсрочку от армии? Первый курс окончил в меде, вот сейчас снова первый курс перехожу в другой. Там не понравилось, слишком сложно, за сессию платить 50 к. я уже поступил и учусь на первом курсе в аграрном универе. Так могут ли меня забрать, не взирая, что я уже учусь?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет - в этом случае вы подлежите призыву на общих основаниях

Спросить
Пожаловаться

Меня могут отчислить из универа у меня 3 двойки я хочу перевестись в другой причем на курс выше. Досдать в другом универе экзамены. В универ попроще.

Можно ли так. Я учился на первом курсе а надо на второй, т.к. могут забрать в армию.

Отчислился из одного универс с 3 курса. Поступил в другой на первый курс, могу ли я сдать сессию по результатам сессии из предыдущего универа?

Сейчас учусь на 2 курсе универа, хочу взять академический отпуск и в начале следующего учебного года перевестись в другой универ, обратно на начало 2 курса, сохранится ли отсрочка от армии?

Я решила перевестись с одного Универа в другой. Для этого мне нужна Академсправка в тот Универ куда перевожусь. Однако в прежнем универе справку выдать отказались. Сказав что нужно сначала отчислиться с их универа только тогда они дадут эту справку.

Рассказываю предысторию. Я поступил в 2018 году в университет (назовем его 1) на бюджет, получил отсрочку от армии и воспользовался ей. Спустя год я отчислился по собственному желанию и снова поступил на бюджет в другой универ (назовем его 2) в другой город также по результатам ЕГЭ. Но я потерял право на отсрочку. Из старого военкомата с учета не снимался, в новый не встал, в универ (2) документы воинского учета не относил, чтоб я мог спокойно учиться. Сейчас я закончил 3 курс (в универе 2) и по месту моей прописки пришел военком, видать недобор, т.к. это впервые за 3 года. Я боюсь, что мне могут не дать доучиться еще один курс, т.к. не имею права на отсрочку. Но тут возникла такая идея, подскажите, насколько целесообразно поступить следующим образом: я беру аттестат в своем универе (2), где учусь уже 3 года, еду в старый универ (1) и подаю заявление на восстановление (также доп вопрос, получится ли восстановиться также на бюджет?), после этого насколько знаю должна восстановиться и отсрочка. И я спокойно учусь 4 курс, а к весне как раз отчислят из универа (1), т.к. не буду ходить на пары и сдавать там сессию. Или есть еще какие-то варианты, чтоб на 4 курсе не забрали в армию?

Дочь закончила 1 курс в универе на платной основе. Может ли она поступать в этом году на бюджет, не отчисляясь из универа? И может ли она поступать в тот же универ?

Сейчас мой сын (19 лет) учится в универе на 1 ом курсе, у него отсрочка от армии на 4 года. Если он заберет документы из универа и поступит в колледж. Отсрочка продлится или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в универе на 2 курсе, в военкомат справку о том, что обучаюсь в универе, не приносил, поэтому мне кажется, что отсрочку не брал. Я хочу перепоступить в другой универ и воспользоваться правом отсрочки. Каким способом можно узнать давал ли мне отсрочку военкомат или нет?

В общем, бросила универ в 2015 году, так и не закончила, в июне 2018 родила, могу ли приехать в Универи получить справку о том, что никакие выплаты не получала из Универа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение