Основные факторы, избавляющие от призыва в армию - возраст, судимость и семейное положение

• г. Москва

Не заберут меня в армию, если я прийду в военкомат. 24 года. 1 год условно статья 158. часть 1 два примерения сторон статья 158 часть 2. женат. Ребенку три месяца.

Ответы на вопрос (3):

Если судимость погашена, то подлежите призыву на общих основаниях

Добрый вечер, Виктор.

Согласно п. а ч. 3 ст. 23 ФЗ "О военной обязанности и военной службе", если Ваша судимость не снята или не погашена, то Вы не подлежите призыву на военную службу. Если судимость снята или погашена, то до 27 лет Вы подлежите призыву на общих основаниях, даже при наличии одного ребенка. Наличие двух детей дает Вам право на отсрочку от несения военной службы ст. 24 того же Закона.

Наличие одного ребенка будет учитываться при распределении в военную часть. Как правило, лиц, имеющих детей оставляют служить относительно рядом с домом.

С уважением, помощник адвоката,Антоненко Антон

Здравствуйте! Если судимость погашена, то подлежите призыву.

Если вам необходима помощь в данном вопросе, обращайтесь.