Невостребованное свидетельство о регистрации и страховой полис при покупке б/у автомобиля - что делать?

• г. Волгоград

Хотим купить авто б\у ВАЗ 2114, но хозяин потерял свидетельство о регистрации ТС, страховой полис, можно оформить договор купли продажи или обязательно восстановить утерянные документы хозяину машины?

Ответы на вопрос (2):

Сначала пусть собственник авто восстановит СОР, требуется всего лишь написать заявление об утере в ГИБДД, затем проводите дальнейшие регистрационные действия

необходимо получить дубликат свидетельства о регистрации и оформить договор купли продажи и поставить на учет при наличии ПТС