Под давлением написанная расписка без получения денег - возможность подачи заявления в милицию о вымогательстве и угрозе жизни

• г. Павловский Посад

Если была написана расписка под давлением, но деньги по факту не брались? Я могу написать заявление в милицию о вымогательстве, клевете, угрозе жизни, прошло пол года и за это время были угрозы, звонки и даже отдана часть денег. Есть свидетели, что расписка писалась под давлением.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию. Иначе вымогательство не прекратите

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право - вымогательство подтверждается свидетельскими показаниями

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Да, можете если есть доказательство преступления. Так как Вас самих можно по ст.306 УК РФ привлечь за ложный донос. Обращайтесь, найдем решение.

Спросить
Пожаловаться

Да, пишите. Только Вы должны указать, что сейчас прекратилось давление и угрозы и Вы смогли подать заявление. Этот момент очень важен в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли в суде признать недействительной расписку о том, что взяла деньги в долг, если деньги не брала, расписка была написана под давлением, под угрозой срыва сделки. Расписка писалась без свидетелей, деньги не передавались. Но был свидетель, что на меня оказывалось давление и была под угрозой сделка.

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Скажите пожалуйста возможно ли оспорить рукописную расписку, которую вынудил меня написать супруг пока мы были еще не разведены официально, в расписке сказано что он дал мне денег 200 тыс. руб. на содержание ребенка из расчета 13 тыс. руб. в месяц и плюс еще одна расписка в которой написано что я получила деньги за машину 200 тыс. Рублей денег я не получала, расписка была написана под давлением под диктовку. Есть свидетель при котором писалась расписка и который видел, что денег не давал он мне.

После заявления в полицию о угрозе жизни от моих родственников пришёл отказ, типа пока не тронули ну и ладно. Как порежут родственники напишут заявление. Угрозы и не только были в присутствии сотрудников полиции. Есть же статья за устные угрозы, даже по телефону. За которую предусмотрен штраф. Но в постановлении больше половины что я указывал не написано. Есть даже аудио запись разговора, подтверждающие угрозу. Куда идти? Что писать?

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

С наступающим Новым годом Всех. Ситуация такая, под давлением была написана расписка за те деньги которые мне дали, но которые фактически у меня похитили, они же. Не были ни какие финансовые бумаги, но были угрозы мне и моей семье (есть записи тел. разговоров и свидетели которые посчитали визит как угрозу жизни). Заявление в полицию не подавалось по той надежде, что все устаканится, так как я этих денег не брал. Но меня тревожит эта расписка. Может ли она как то повлиять в суде? Могу ли я в суде ходатайствовать о привлечении налоговой, прокуратуры и трудовой инспекции, т.к. я уверен и есть основание, что фирма работает по черному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала долговую расписку выплачивала весь год... потом приехали крутые ребята стали угрожать есть свидетели, заняла денег есть расписки отдала старый долг (отдали расписку отдавала при свидетелях было несколько человек и моя мама), я уже раслабилась и забыла об этом, в новогодние праздники получаю повестку в суд в взыскании долга по расписке в исковом заявление есть копия расписки... нашла расписку которую мне отдали после получения долга она написана не мной написана чужой рукой... если у меня шанс доказать свою правоту? Хочу написать заявление о вымогательстве к кому идти? Как правильно поступить? Помогите что делать меня обманули.

Подруга должна мне 4 тыс, расписки нет, но есть переписка последнего дня где она говорит то что отдаст, то что не отдаст деньги. Затем от неё посыпались в мой адрес оскорбленяи и угрозы моей жизни (по интернету, по телефоным звонкам). Мне стоит писать одно заявление 1) по факту мошейничества 2) по факты оскорбления 3) по факту угрозе жизни. Или мое заявление даже не примут в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение