Под давлением написанная расписка без получения денег - возможность подачи заявления в милицию о вымогательстве и угрозе жизни

• г. Павловский Посад

Если была написана расписка под давлением, но деньги по факту не брались? Я могу написать заявление в милицию о вымогательстве, клевете, угрозе жизни, прошло пол года и за это время были угрозы, звонки и даже отдана часть денег. Есть свидетели, что расписка писалась под давлением.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию. Иначе вымогательство не прекратите

Да, имеете право - вымогательство подтверждается свидетельскими показаниями

Здравствуйте, Елена!

Да, можете если есть доказательство преступления. Так как Вас самих можно по ст.306 УК РФ привлечь за ложный донос. Обращайтесь, найдем решение.

Да, пишите. Только Вы должны указать, что сейчас прекратилось давление и угрозы и Вы смогли подать заявление. Этот момент очень важен в дальнейшем.

Да, Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением.