Может ли физ. Лицо выступить налоговым агентом?

• г. Белгород

Может ли принципалом выступить физ. лицо, а агентом-юр. лицо в одном агентском договоре?

Ответы на вопрос (1):

Может, запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы юрлицо выступаем агентом по агентскому договору с физлицом (принципалом) на оказание услуг от имени и за счет принципала. Как правильно составить договор.

Нарушение агентом сроков предоставления отчета агента, оговоренных в агентском договоре, может ли являться основанием для отказа в выплате принципалом агентского вознаграждения?

Может ли на стороне агента в агентском договоре выступать два физ лица?

По агентскому договору между физ и юр лицами может ли юр лицо быть агентом?

Заранее благодарен!

Скажите, пожалуйста, может ли быть приниципалом в агенстком договоре-участник общества (не Общество, в лице Генерального директора). Понятно, что финансово-хозяйственну деятельность осуществляет Генеральный директор. Но в нашем слчае, единственный учатник хочет от своего имени заключит договор с Агентом.

Может ли быть быть как вариант, ООО "", в лице Генерального директора-Принципал поручает что-либо участнику ООО как физическому лицу, который естественно по договору становиться Агентом. А Агент в свою очередь, заключает субагенский договор. Что вы думаете по этому поводу?

Заранее Вам очень благодарна.

Интересует тот же вопрос № 3589337 от 21.03.2014 от Михаила из Тулы. При агентском договоре между принцепалом и агентом, по поводу поиска новых клиентов (покупателей) агентом принципалу, какое документальное доказательство можно заключить с клиентом (покупателем) на тему, что клиент привлечен именно агентом, перед принцепалом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в агентском договоре указано следующее. Предметом настоящего Договора является осуществление Агентом от имени Принципала поиска потенциальных клиентов для Принципала и содействие в заключение необходимых договоров между потенциальными клиентами и Принципалом в рамках уставной деятельности Принципала.

Означает ли это, что мне будет оплачено агентское вознаграждение только за подписание договора и заключение первой сделки между клиентом и Принципалом? Как прописать в договоре, чтобы клиенты, привлеченные с моей помощью, были закреплены за мной и чтоб агентское вознаграждение я точно получала с каждой последующей сделки, как обещает на словах работодатель?

Принципиал юр.лицо агент физ. лицо По агентскому договору в случае несвоевременной оплаты вознаграждения агент может выступить с требованием в банк принципиала о безакцептном списании как это делается икак выглядет требование от физ. лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение