Небрежность соседки - Как наказать лицо, оставившее ребенка без присмотра?

• г. Железноводск

У меня с ребенком (1,6 г) сидела знакомая (она наша соседка)... сказать честно ребенок был предоставлен сам себе она только иногда заглядывала в комнату на предок (живой или спит) а так она сидела у себя с комнате или на кухне (другие соседи мне об это сказали) памперсы не меняла совсем (попа была просто в ранках и язвах) я замечания сделала, но толку не было... редко кормила (вся еда приготовленная мною была почти целая) а на днях мы попали в больницу у детя через каждие 3 часа поднималась температура я не знала что делать, без слез на ребенка не посмотришь, врачи сказали что он поймал где-то сильную инфекцию которюю просто так не подхватишь... и я понимаю что виновата в это знакомая! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО КАК_ТО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НАКАЗАТЬ ПО ЗАКОНУ?

Ответы на вопрос (2):

врачи сказали что он поймал где-то сильную инфекцию которюю просто так не подхватишь... и я понимаю что виновата в это знакомая!!!!

---не знакомая. а мама которая непонятно с кем оставляет ребёнка голодного и неухоженного.

Спросить
Пожаловаться

Для меня это знакомая для мужа мачеха.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли то, что с приватизацией комнаты соседа что-то нахимичили?

Столкнулись с проблемами при приватизации своих 2 комнат в коммунальной квартире (3 комнаты). Сосед приватизировал свою комнату в 2000 или 2001 году, его комнате присвоили номер 2, нам же ничего не сказали. И мы жили в счастливом неведении (без номера комнаты) до позапрошлого года, пока комнату не продали женщине, которая стала в ней жить (до этого в комнате никто не был прописан официально - она сдавалась). Тут начались у нас проблемы. Когда мы хотели оформить приватизацию, нам сказали, что комнатам должны быть присвоены номера 1 и 3, потом обратились в архив, там сказали, что решение комиссии по приватизации комнаты соседа было утеряно и вообще, как оказалось, мы должны были на ней присутствовать. В документах о разделении жил. площади не указано, какая площадь, кому принадлежит. В итоге нам сделали комнату 1 (которая состоит из двух наших комнат вместе взятых - смежные). Может ли быть так, что приватизация была незаконна? На тот момент наша семья была нуждающейся в улучшении жилищных условий (если это важно).

Я собственник комнаты в общежитии, в секции 4 комнаты, когда покупала комнату, была устная договорённость с соседями, что стенка рядом с моей дверью относится ко мне, у меня угловая комната. Почти 8 лет я пользовалась этой стенкой, соседку это не не напрягало, у неё была занята другая стена. В начале января мы с третьей соседкой облагородили полностью стену, где находятся наши комнаты. По стене идут три комнаты, крайняя моя, потом идёт комната второй соседки, потом третьей соседки. Ремонт сделали за свой счет. Теперь вторая соседка, что по середине, без моего разрешения сдвигает под мою дверь мою мебель. Каждый раз приезжая, чтоб попасть в комнату, мне приходится возвращать всё на место. При этом она не собственник комнаты, собственник её сын. Тоже самое происходит и с имуществом третьей соседки. Что нам делать не знаем. Подскажите.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

У меня в собственности комната в ком. кв (всего 3 комнаты) В одной комнате живет семья, я не знаю в соб-ти у них эта комната или нет. Была ещё одна комната ни за кем не закрепленная. Полгода назад соседи оформили эту комнату на себя (как они сказали) Я в паспортном столе взяла Ф 7,но мне там сообщили, что я не узнаю в собственности у них жилье или нет. Но никому не принадлежащую комнату они всё-таки оформили на себя. В Ф 7 было указано, что 2 комнаты находятся у соседей в гос соб-ти.Я бы хотела узнать, они поступили правомерно, т.е.без моего согласия, оформив комнату, как семья с 2 мя детьми? Подскажите, пожалуйста.

Я имею комнату в подселении или как лучше объяснить в коммунальной квартире, во время моего отсутствия была продана комната психически больному мужчине сначала он вёл себя тихо а теперь курит в комнате гадит по всей квартире вонь стоит несусветная плюс ко всему появились насекомые. На замечания не реагирует стал ломать нашу бытовую технику, у другой соседки несовершеннолетние дети но комнату продали без разрешения органов опеки.

Подскажите пожалуйста мои действия чтобы все было законно.

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Скажите пожалуйста В двухкомнатной квартире 2 владельца Одна 18 метров наша вторая 9 метров соседа У соседа прописан в комнате человек у которого нет никаких документов на право на эту комнату. Нам государство выделило субсидию и мы выкупили комнату у хозяина а сосед который там прописан не хочет выезжать из нее. Я так понимаю что человек который прописан в этой комнате без всяких прав на ее владение должен освободить занимаемое им помещение в случае если хозяин комнаты продал ее другим лицам. Какие наши шанцы выписать соседа который занимает комнату (уже оформленную нашу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Администрацией района со мной заключён договор соцнайма на комнату в коммунальной квартире. При заселении соседи указали мне на свободную комнату, в которой я и проживаю на сегодняшний день. При приватизации комнаты я узнала, что в этой комнате зарегистрированы соседи, и эта комната была предоставлена изначально им. Мою же комнату, когда она пустовала, соседи самовольно заняли. Получается, что я вселилась в их комнат, а они проживают в моей. Сейчас соседи меняться не хотят. Я же не могу приватизировать их комнату. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильнее поступить? Можно ли выселять соседей через суд?

Спасибо!

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение