Небрежность соседки - Как наказать лицо, оставившее ребенка без присмотра?

• г. Железноводск

У меня с ребенком (1,6 г) сидела знакомая (она наша соседка)... сказать честно ребенок был предоставлен сам себе она только иногда заглядывала в комнату на предок (живой или спит) а так она сидела у себя с комнате или на кухне (другие соседи мне об это сказали) памперсы не меняла совсем (попа была просто в ранках и язвах) я замечания сделала, но толку не было... редко кормила (вся еда приготовленная мною была почти целая) а на днях мы попали в больницу у детя через каждие 3 часа поднималась температура я не знала что делать, без слез на ребенка не посмотришь, врачи сказали что он поймал где-то сильную инфекцию которюю просто так не подхватишь... и я понимаю что виновата в это знакомая! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО КАК_ТО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НАКАЗАТЬ ПО ЗАКОНУ?

Ответы на вопрос (2):

врачи сказали что он поймал где-то сильную инфекцию которюю просто так не подхватишь... и я понимаю что виновата в это знакомая!!!!

---не знакомая. а мама которая непонятно с кем оставляет ребёнка голодного и неухоженного.

Для меня это знакомая для мужа мачеха.