Бывший муж вымогает деньги и угрожает насилием, как защититься и написать заявление в полицию?

• г. Уссурийск

Бывший муж не хочет платить алименты, требует забрать исполнительный лист и согласится на фиксированную сумму в три тысячи... угрожает физической расправой, шантажирует тем что заберет сына, лишит родительских прав... я могу написать заявление в полицию на него?

Ответы на вопрос (1):

Надежда , не только можете, а это сделать просто необходимо и ни в коем случае не отзывайте исп. лист.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж угрожает мне что заберёт детей и лишит меня родительских прав. А так же физической расправой.. есть даже аудио запись.. Скажите что мне делать?

Мне муж угрожает что лишит меня родительских прав. Сам не воспитывает ребенка а только платит алименты в размери 3000 т. рублей. И то мне приходится их выпрашивать. На алименты я подавала года три назад судебные приставы постоянно теряют мой исполнительный лист. Как я могу лишить мужа родительских прав?

У меня такая проблема. Бывший муж званит и угрожает мне физичиской расправой, оскарбляет. Могу ли я написать на него заявление? Спасибо!

Мой сын живёт у моей мамы и так как там нет работы, я работаю в другом населенном пункте, бывший муж не хочет платить. Алименты 25% от зарплаты (он военный контрактник) и требует чтобы я отказалась от них и подписала соглашение по которому он обязуется платить три тысячи в месяц! Иначе он угрожает тем что подаст в суд на лишение меня родительских прав и заберет ребенка... в случае суда ему отдадут ребенка?

Супругу угрожают физической расправой могу ли я жена написать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня такой вопрос мне бывший муж пугает тем что если я падам на него на алементы то он заберет у меня 4 месячного сына и лешит меня родительских прав потому что у него как он говорит тетя мировой судья.

Старшего сына бывший муж усыновил, сейчас подаю заявление на лишение его родительских прав, если его лишат родительских прав, то он будет платить алименты или как решит суд? Сам он хочет отказаться от сына и не платить алименты.

Можно ли лишьть родительских прав, если он угрожает матери ребенка физической расправой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение