Бывший муж вымогает деньги и угрожает насилием, как защититься и написать заявление в полицию?

• г. Уссурийск

Бывший муж не хочет платить алименты, требует забрать исполнительный лист и согласится на фиксированную сумму в три тысячи... угрожает физической расправой, шантажирует тем что заберет сына, лишит родительских прав... я могу написать заявление в полицию на него?

Ответы на вопрос (1):

Надежда , не только можете, а это сделать просто необходимо и ни в коем случае не отзывайте исп. лист.