Делить нужно квартиру, приобретенную в совместном браке, которая находится в Москве.

• г. Москва

Мой муж подал на развод по месту моей прописки в Подмосковье. Я хочу придти на развод со встречным иском на раздел имущества. Делить нужно квартиру, приобретенную в совместном браке, которая находится в Москве. Будут ли её делить в том же суде в Подмосковье, где развод или мой иск или меня с этим иском отправят в суд по месту нахождения квартиры?

У нас с мужем двое совместных малолетних детей и мне хотелось бы, чтобы это рассматривалось в одном месте, чтобы не ездить по двум судам. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Да, такой вопрос должен решиться в подмосковном суде.

С уважением,

Оба иска будет рассматривать один суд - там где развод. Там же надо решить вопрос по детям. Суд - районный, а не мировой.

С уважением,

Антон Жаров

Пятый вопрос от вас читаю. Уже ответов вам надавали кучу.

У вас что заклинило?

С уважением,

Антон Жаров

Лена! Обратитесь по данному вопросу, с встречным иском, в суд, где рассматривается вопрос о расторжении брака. Если дело находится в компетенции данного суда, Ваш иск будет рассмотрен. Если нет, то исковое заявление будет возвращено Вам. В последнем случае, Вы получите официальные разъяснения суда, по поводу того, в какой именно суд Вам следует обращаться, по данному вопросу. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Оля! Обязаны делить одновременно в том же суде.