Что делать, если у мужа проблемы с выплатой кредитов и ограничат выезд за границу?

• г. Минусинск

У нас такая ситуация у мужа кредиты в трех банках платил ежемесячно 20000, зарплата была 30000, сейчас зарплата упала до 17000, платить нечем, в Реструктуризации отказали, просрочка 3 месяца, банки звонят, у нас двоек детей, я декретном отпуске, что можно сделать в такой ситуации? И за границу выезд запретят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).