Входит ли служба в армии в льготный трудовой стаж для назначения досрочной пенсии по старости?

• г. Оренбург

Входит ли служба в военизированной пожарной охране в льготный трудовой стаж для назначения досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет не входит.

Либо вы служите и получаете пенсию как за пожарную охрану, либо этот период входит в стаж в календарном порядке.

Добрый день. Входит.