Подписание акта приема-передачи квартиры при нарушении законодательства - вопросы законности и последствия

• г. Нижний Новгород

Прошу помочь разрешить данный вопрос: является ли подписание акта приема-передачи квартиры законным, при нарушении положений закона о ДУвС и самого договора, который указывает, что акт приема-передачи подписывается сторонами ПОСЛЕ ввода дома в эксплуатацию (дом на самом деле не введен в эксплуатацию, документов подтверждающих обратное нет!). Будет ли факт подписания акта п-п являться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований о взыскании неустойки за просрочку исполнения своих обязательств застройщиком по договору? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно попытаться выкрутиться в суде. Ссылаясь на то, что застройщик ввел в заблуждение, подпись не ваша и пр. Двоякая ситуация на самом деле.

Спасибо за ответ! Отказ от подписи не подходит однозначно. Единственное думаю подойдет ссылка на то, что акт п-п нельзя считать действительным, т.к. изначально не выполнено условие договора и положения закона о ДУвС...