Разрушение трубы между кухней и ванной - правомерность требования соседа о компенсации и возможности проверки качества труб

• г. Калининград

Протекает труба между кухней и ванной, сосед насчитал ущерб 10000 руб. вызвали управляющую компанию, они со своими приборами провели контроль и говорят что не имеют никакого отношения к делу. Сосед требует ущерб с верхнего соседа. Правомерно ли?И как можно проверить чья вина? В том что сделали некачественный ремонт и протекают трубы или все таки дело в общм стояке? Как проверить соответствует ли общая труба всем нормам СнИп.

Ответы на вопрос (1):

И как можно проверить чья вина ?

---вызывайте экспертов и они проверят и выдадут заключение.