Вопросы оформления временного убежища в г. Ростов-на-Дону и получения гражданства для жителей Юго-Востока Украины

• г. Ростов-на-Дону

На данный момент мы уже 4 месяца находимся в г. Ростов-на-Дону. семья с ребенком 4 года. Муж официально работает. Подскажите, пожалуйста,

1. оформляют ли статус временного убежища в г.Ростов-на-Дону и какие документы для этого нужны?

2. на основании какого закона после получения временного убежища жителям Юго-Востока Украины можно подавать документы на гражданство.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (3):

почитайте здесь

Подробнее ➤

Спасибо, а можно узнать ответ на вопрос №2? Госпрограмма издана в 2013 году, но в свете последних событий на Украине, многое могло измениться и утратить актуальность. ( ( (

Наоборот, госчиновники в случаях с украинскими беженцами делают особый упор на эту программу.