Вопросы оформления временного убежища в г. Ростов-на-Дону и получения гражданства для жителей Юго-Востока Украины

• г. Ростов-на-Дону

На данный момент мы уже 4 месяца находимся в г. Ростов-на-Дону. семья с ребенком 4 года. Муж официально работает. Подскажите, пожалуйста,

1. оформляют ли статус временного убежища в г.Ростов-на-Дону и какие документы для этого нужны?

2. на основании какого закона после получения временного убежища жителям Юго-Востока Украины можно подавать документы на гражданство.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (3):

почитайте здесь

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а можно узнать ответ на вопрос №2? Госпрограмма издана в 2013 году, но в свете последних событий на Украине, многое могло измениться и утратить актуальность. ( ( (

Спросить
Пожаловаться

Наоборот, госчиновники в случаях с украинскими беженцами делают особый упор на эту программу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Я гражданин Украины. Имею статус временного убежища. Что мне надо для получения гражданства, и есть ли для жителей юго востока какие то льготы.

Необходимо ли оплачивать страховку при временной регистрации на территории РФ жителям юго-востока Украины. Статус временного убежища не оформляли.

Я гражданин Украины (Донецкая обл.) с августа 2014 года нахожусь на территории РФ (Нижегородская обл.) по временной регистрации, Планирую оформить статус Временного убежища

Смогу ли я после получения временного убежища ездить в другие области РФ? Статус при этом не теряется?

Смогули я после получения статуса о врем. Убежище оформить гражданство РФ? Какие документы нужны?

Семья с Донецкой области имеет временное убежище, ребенку на момент получения этого статуса было 14 лет, вписана в документ матери, на территории России исполнилось 18 лет, есть только свидетельство о рождении, можно ли подавать заявление на гражданство РФ на основании временного убежища или отдельно сначала оформить ей статус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать в вопросе получения гражданства в упрощенной форме для гражданина Украины, родившегося в РФ.На данный момент имею в России статус убежища. Согласно статьи 14 пункт 2, подпункт а) при подаче заявления на гражданство беженцу не обязательно предъявлять документ вид на жительство, а как обстоит дело с теми, у кого статус убежища? Нужно ли украинцам в статусе временного убежища предъявлять документ вид на жительство при подаче заявления на получение гражданства? Спасибо за ответ!

Я из Юго-Востока Украины, вынуждена покинуть страну. Хотела бы узнать какие документы нужны для получения статуса беженца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение