При пересечении границы оформили временный воз на него.

• г. Клин

Добрый день. Я и мой отец граждане Украины, в техпаспорт авто вписан он. при пересечении границы оформили временный воз на него. Он хочет покинуть Россию, и оставить авто мне, я собираюсь остаться надолго. можно ли теперь переоформить временный ввоз на меня? как это сделать в Московской области? Заранее благодарен за полный ответ

Мы граждане Украины, могу ли я ездить на нашем автомобиле в России без присутствия жены, если он зарегистрирован на нее, но я вписан в техпаспорт, и при пересечении границы оформлена таможенная декларация на временный ввоз ТС на жену?

У меня гражданство РФ. Дочь, гражданка Украины, оформила на меня генеральную доверенность на свое авто. Могу ли я при пересечении границы из Украины в Россию оформить временный ввоз этого автомобиля?

Ситуация у меня такова я житель Крыма паспорт гражданина России автомобиль приобрел в 2010 году пересикал границу успенка ростовской обл та можна мне отказала в постояв норм ввозу авто и оформили временный ввоз по приезду в Крым авто поставил на учет в ГИБДД поехал на таможню чтоб аннулировать временный ввоз мне в этом отказывают подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и я буду нарушать закон если не закрою временный ввоз и грозят ли мне штрафы заранее Вам благодарен за ответ.

Просрочен временный ввоз авто с украинской регистрацией на 9 месяцев. Авто принадлежит по документам моей маме, но временный ввоз был осуществлен мною. Я вписан в техпаспорт и имею право управления данным авто.

Вопрос: имеет ли право таможня РФ конфисковать данное авто при пересечении мною границы в обратном направлении, если я не являюсь его фактическим владельцем?

Жена выехала на моем авто в Россию будучи вписаной в техпасспорт. Декларация о пересечении границы оформлена на нее. Теперь мы в разводе и я сделал дубликат техпаспота удалив ее из права управления авто. Как забрать свою машину? Мы граждане Украины. Какие документы нужны для возврата авто в Украину? Машина на укр регистрации.

Я гражданин Украины, получил статус временного убежища отец хочет приехать на машине из Украины и оставить мне авто для пользования. Как сделать временный ввоз чтобы я мог пользоваться авто?

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в декларацию на ввоз авто вписывать еще кого то? Например если и тот и другой человек вписан в техпаспорт и присутствует при пересечении границы?

Я хочу пересечь границу Украина-Россия, у меня доверенность, но не генеральная (с правом пересечения границы). Владелец авто (мой отец) гражданин РФ, я гражданин Украины. Могу ли я пересечь границу на этом авто? Заранее спасибо!

Мы граждани Украины, сейчас находимся в России. Папа остаеться в России а мама с ребенком едет домой в Украину. Нужна ли доверенность от папы на ребенка при пересечении границы Россия-Украина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение