Возможен обмен посудомоечной машины после поломки без ремонта?

• г. Усть-Илимск

Я приобрела посудомоечную машину 8.09.2014. 27.09.2014 ПМ затрищала. Я сообщила в магазин в котором приобретала ПМ, на следующий день они ее забрали. Подскажите могу ли я рассчитывать на обмен товара, просто не хочется ее забирать после ремонта на который они настаивают. Документы еще никакие не подписывала.

Ответы на вопрос (4):

Ольга Владиславовна,Законом о защите пра потребителей гарантируется возврат сложной бытовой техники только в том случае, если она (техника) ненадлежащего качества.

В законе (о защите прав потребителей) есть перечень товаров, по которым замены из-за нежелания покупателя использовать товар не производятся. К таким товарам относятся сложные технические устройства.

Пишите претензию, в которой и отразите все ваши требования.

Написала претензию о замене товара на аналогичный. Они утверждаю что по истечении 14 дневного срока только ремонт.

Ольга Владиславовна ,Если ответа на претензию не последовало или ответ вас не устраивает, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.

Ответ то у вас на руках от магазина?

Они утверждают что ПММ сложной бытовой техникой, которая обмену не подлежит. Претензию отдала в магазин, жду ответа в течении 10 дней.