Отказ от флюорографии и прохождения психиатра - могут ли отказать в подписи карточки для детского сада?

• г. Нижний Новгород

Моему ребенку 1 г.11 месяцев. В детской поликлинике отказываются подписывать карту в детский сад без прохождения ребенком психиатра и флюорографии обоих родителей. Остальных специалистов мы прошли, анализы сданы, проба манту проведена. Психиатра в нашей поликлинике нет и нас направляют в другой район города. Имею ли я право отказаться делать флюорографию и отказаться от прохождения ребенком психиатра? И имеют ли в таком случае право не подписать моему ребенку карту?

Ответы на вопрос (1):

Требования детской поликлиники обоснованы.Вам необходимо сделать то,что с Вас требуют.Удачи !