Отказ от флюорографии и прохождения психиатра - могут ли отказать в подписи карточки для детского сада?

• г. Нижний Новгород

Моему ребенку 1 г.11 месяцев. В детской поликлинике отказываются подписывать карту в детский сад без прохождения ребенком психиатра и флюорографии обоих родителей. Остальных специалистов мы прошли, анализы сданы, проба манту проведена. Психиатра в нашей поликлинике нет и нас направляют в другой район города. Имею ли я право отказаться делать флюорографию и отказаться от прохождения ребенком психиатра? И имеют ли в таком случае право не подписать моему ребенку карту?

Ответы на вопрос (1):

Требования детской поликлиники обоснованы.Вам необходимо сделать то,что с Вас требуют.Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 1,9 лет, проходим мед. комиссию для поступления в детский сад. Всех специалистов прошли, все анализы сдали - здоровы. Мы оказались делать пробу манту, заведующая детской поликлиникой отказывается ставить подпись в мед. карту для сада. Что нам делать?

Оформляемся в детский сад (в настоящий момент проходим специалистов). Проба Манту была сделана 16.09.2013, отрицательная. В поликлинике сказали, что мед. карту не подпишут без Манту этого года. Может ли поликлиника или детский сад требовать постановки пробы Манту перед детским садом, если год с момента постановки предыдущей пробы не истек? Как действовать в данной ситуации?

День добрый. Я из Новосибирского района. Мой ребёнок не привит от Манту. В саду требуют либо реакции Манту, либо справки от фтизиатра. Фтизиатр посылает на флюорография. Знаю, что главный фтизиатр страны в таком случае рекомендовал всего лишь флюрографию родителей. Но у нас в поликлинике ссылаются на некий закон областной, который я не могу найти, который гласит о том, чтобы не пускать ребёнка в сад без флюрографии либо без пробы манту. Будте добры, помогите мне с этим вопросом. Т.е. документ - есть ли он, где его найти? - пока не хочется просить официальный отказ в поликлинике на основании этого документа.

Для прохождения медкомисии ребенку в детский сад в качестве одного из врачей указан психиатр. В обслуживающей поликлинике данный специалист находится в отпуске. Предлагают посетить психиатра в другом районе города (точнее настаивают). Правомерно ли направление ребенка к врачу - психиатру другой поликлиники для прохождения мед. комиссии в сад?

Проходила в поликлинике медосмотр от работы, и соответсвенно сделали флюорографию, имею ли я право получить справку в данной поликлинике о прохождении флюорографии?

Имеют ли право в поликлинике требовать оплатить мед. осмотр чтобы поставить печать о прохождении флюорографии в мед. книжку, если я прохожу только флюорографию, а мед. осмотр пройден 5 месяцев назад по месту работы в другом городе? Как вариант, могу ли я за свой счёт оплатить только флюорографию.

Ситуация такая: нужно сделать флюорографию, но в поликлинике, к которой я прикреплена сломался аппарат флюорографии, оттуда всех отправляют в районную больницу. Скажите, имею ли я право обратиться в другую поликлинику (не по месту жительства), которая ближе, чем районная, и имеют ли право мне отказать в другой поликлинике. Прописка у меня в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка отправили к фтизиатру, так как увеличена манту, фтизиатр направил сделать диаскин тест (результат отрицательный), потом направил на флюорографию (тоже все хорошо), фтизиатр требует флюорографию родителей, я кормящая мама (родился второй ребёнок, 3 месяца), можно ли отказаться в прохождении флюорографии?

Работаю медиком в туберкулезном отделении, флюорографию проходим два раза в год. Считается ли нарушением если флюорография была сделана 01.12.14 г, а следующая 03.07.15.? Какая допустимая норма прохождения флюорографии?

Устаиваюсь на работу в Детский сад воспитателем, дали направление на прохождение медицинской комиссии. У меня есть на руках флюорография сделанная в августе в городе Белгороде, устраиваюсь на работу в городе лесной Свердловской области, флюорографию отказываются принимать и требуют пройти повторно так как она сделана не в их городе. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение