Вопрос в следующем - как я могу юридически себя защитить от увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мама, ребёнку 1,4 г. На работу вышла когда ребёнку было 8 месяцев, уже 2 раза ездила в командировки по настоятельному тербованию начальства (хотя знаю что могла бы отказаться, но побоялась потерять работу).

Вопрос в следующем - как я могу юридически себя защитить от увольнения? Работу стараюсь выполнять добросовестно, но чувствую негатив со стороны начальства. Работу потерять не хочется, так как одна воспитываю ребёна.

Спасибо.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Юридически от увольнения Вас уже защищает закон – Трудовой кодекс Российской Федерации. Для увольнения по инициативе работодателя нужны веские основания, перечисленные в ст. 81. Пока, как я понимаю, таковых не имеется. Всё, что от Вас требуется – это добросовестно выполнять работу, не опаздывать и т.п. Но, разумеется, от сокращения численности или штата противоядия нет.

С уважением,