Как прекратить назойливые звонки от Альфа-банка и защитить свою личную жизнь?

• г. Москва

У меня не большой кредит в Альфа-банке. С первого дня просрочки начались звонки с 7.00 по 23.00 включая выходные дни с требованиями погасить задолженность.

1.Как прекратить эти звонки кроме погашения кредита?

2.Как можно наказать банк за вторжение в личную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд:

Статья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.