Обязаны ли продавцы бытовой техники иметь санитарные книжки и проходить медосмотр?

• г. Красноярск

Обязаны ли продавцы бытовой техники иметь санитарные книжки и проходить медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Продавцы бытовой техники не работают в сфере пищевого производства, или произвоства связанного с изготовлением или продажей товаров непосредственно попадающих внутрь организма человека, поэтому обязательный мед. осмотр не предусмотрен

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли сан книжка продавцу бытовой техники? Если возможно предоставьте ссылку на действующий закон.

Обязан ли Сервисный центр, осуществляющий гарантийное обслуживание сложной бытовой техники иметь договор с производителем данной техники? И соответственно сотрудники центра должны ли иметь соответсвующий доступ, пройти обучения, иметь сертификаты?

Может ли гражданин рф иметь одновременно две санитарные книжки разных регионов? И надо ли платить дважды за прохождения медосмотра, чтоб проставили печати в обоих?

Кто обязан востановить стоимость сгоревшей бытовой техники? Техника сгорела в результате скачков напряжения. Которые происходят каждый день.

Обязаны ли проходить ежегодный медосмотр (наличие мед. книжки) сотрудники фитнес-клуба, в том числе административный персонал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ритуальном агенстве уже 4 года по трудовому договору в И П, сейчас руководство требует наличия мед. книжки, не обьясняя каких врачей нужно проходить и не собираются медосмотр оплачивать. Скажите пожалуйста обязан ли работник ритуальных услуг (продавец ритуальных товаров) иметь мед. Книжку и кто должен оплачивать её, какой медосмотр если должна я должна проходить первичный? (Но я ведь у него работую уже 4 года, а не поступаю на работу! )

Вчера остановили нашего водителя и потребовали медосмотр, ссылаясь на закон 152, часть 1, часть 2 и часть 3 Об административных правонарушениях. Нужно ли каждый день проходить медосмотр водителям? Мы арендуем у физ лиц грузовые авто, доставка бытовой техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение