Обязаны ли продавцы бытовой техники иметь санитарные книжки и проходить медосмотр?

• г. Красноярск

Обязаны ли продавцы бытовой техники иметь санитарные книжки и проходить медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Продавцы бытовой техники не работают в сфере пищевого производства, или произвоства связанного с изготовлением или продажей товаров непосредственно попадающих внутрь организма человека, поэтому обязательный мед. осмотр не предусмотрен