Как делится наследство, если один из братьев имеет совершеннолетнего инвалида-дочь?

• г. Белгород

Квартира между двумя братьями по завещанию делится пополам. У одного из братьев совершеннолетняя дочь инвалид по общему заболеванию (не с рождения). Скажите, пожалуйста, как в этом случае делится наследство?

Ответы на вопрос (3):

Так и делится, пополам. Дочь не претендует никак на наследство

Не совсем понятен ваш вопрос. Между братьям и делится если кто-то оставил им завещание.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве.

При отсутствии таких лиц, наследование осуществляется в соответствии с завещанием.